AntiSlaed CMS
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Адрес нашего форума изменился, теперь мы доступны по адресу antislaed.net. Обновите ссылки и закладки, он больше не изменится.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проверка пользователей посредством Sms, Модификация модуля регистрации
Maxxeg
сообщение Nov 27 2012, 16:01
Сообщение #1


Приблуда
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 30
Регистрация:
17.6.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 4,287
Спасибо сказали: 1

Вставить ник




Собственно, сабж.. У меня есть разработанный мной модуль регистрации пользователей посредством SMS. Т.е. при регистрации пользователь указывает свой номер мобильного, после чего ему на телефон приходит сообщение с кодом, который необходимо ввести на следующей странице регистрации.

Цена вопроса - 25 копеек за сообщение. Пополнение баланса через Qiwi (при наличии интереса, прикручу еще может какие системы), так же прикручу пополнение баланса к админке (сейчас не сделано), чтобы вы пополняли баланс не выходя со своего сайта.

Плюсы:
1. Почти 100% фильтрация ботов.
2. Защита от повторной регистрации (думаю, ради регистрации на сайте люди не будут заводить себе SIM-карты).
3. Из пункта 2 вытекает возможность качественного бана отдельных пользователей.
4. Не нужна капча
5. Делает ваш сайт более солидным..

Минусы:
1. Некоторых пугает, если сайт требует ввести номер телефона.
2. Стоит денег (копеешных, но денег). Грубо говоря 1000 рублей на балансе - это 4000 регистраций (как правило, боты валятся еще на заполнении формы c телефоном, поэтому до реальной отправки не доходит). Проверьте, сколько у вас за последний год регистраций и оцените расходы - выходит немного. Если у вас в год 4000 и более регистраций, то, думаю, вашему сайту 1000 рублей в год - карманные расходы.
3. Указанная цена действительна только для российских мобильных операторов.. Для других стран необходимо смотреть, будет дороже (по запросу).

Изменения в вашем модуле регистрации сделаю бесплатно.
Вопросы можно задавать тут, буду отвечать по мере возможности.
Желание об использовании озвучивайте в личку. Сразу оговорюсь, что при наличии желающих в количестве меньше хотя бы 5-ти, заниматься этим не буду.

Так же рассмотрю ваши пожелания на разработку других модулей, связанных с SMS (возможен прием на короткие номера, в том числе платные): оплата товаров (мультимедийных в основном) по SMS, доступ к отдельным ресурсам сайта по SMS, перессылка (ретрансляция), рассылка зарегистрированным пользователям и прочие вкусности.
ЗЫ. Спам-рассылки не предлагать.
Maxxeg, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
DjSalamander
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
deather
сообщение Dec 5 2013, 22:22
Сообщение #2


Приблуда
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация:
23.3.2010
Пользователь №: 10,218
Спасибо сказали: 0

Вставить ник




Скажи мил человек, мне надо сделать платную регистрацию на сайте. Точнее человек за микросумму получает доступ на скачку файлов, после 30 дней опять надо активировать. Можешь такое сделать? в качестве оплаты прикрутить робокассу, например.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17 May 2024 - 09:19
Хостинг предоставлен NetLevel.Ru   Eleanor CMS