AntiSlaed CMS
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Адрес нашего форума изменился, теперь мы доступны по адресу antislaed.net. Обновите ссылки и закладки, он больше не изменится.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая система CMS «Intellect», Сведенья о новой системе...
Mylenovez
сообщение Apr 5 2012, 01:15
Сообщение #1


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Всем привет!

Давно меня тут не было, за это время даже уже успел выйти "долгожданный" S*AED 5 (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/happy.gif) Но речь пойдёт о более интересном, надеюсь (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/wink.gif)

С этого дня хотел бы заявить о создании новой, другой CMS, которая, надеюсь, в будущем станет использоваться для построения определённого типа сайтов. Назвал я её «Intellect», т.к. мне хотелось чтобы хоть чем-то отвечала этому слову (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/happy.gif)

Небольшая предыстория: я давний (уже примерно лет 5) пользователь «Antislaed», за это время смог оценить как все плюсы, так и множество минусов данной системы (о них чуть ниже с моей точки зрения). И уже как больше половины года я не просто пользователь системы «Bitrix 1C», но и её программист, разработчик сайтов на основе этой системы. За это время (работаю каждый день с ней по 8 часов) тоже успел оценить множество достоинств и, к сожалению, недостатки системы. В итоге, имея не маленький опыт с этими двумя системами и примерно зная работу других CMS представленных на этом форуме, у меня возникло желание создать свою, другую, в которой бы хотелось воплотить в жизнь удобство и простоту антислаеда и отличную универсальность и многофункциональность битрикса. Сразу скажу, что ни с той, ни с другой CMS каких-то функций, классов и определённых областей кода я не брал, не беру и не собираюсь брать. Для меня всегда проще написать самому, нежели скопипастить не разбираясь и довольствоваться результатом, который в итоге может оказаться не совсем положительным именно потому, что я в этом не разбирался. Я хочу воплощать свои идеи, добавлять сторонние, проверенные.

Системой я начал заниматься в середине декабря 2011, уделяя ей по несколько (2-3) часов в день. На данном этапе она ещё не готова к выходу в свет и даже не готова к демонстрации, т.к. сейчас ведётся работа над классами и ядром, определёнными блоками и модулями, но уже существует админка со структурой, и управляющее ядро контентом, с настраиваемым универсальным ЧПУ и его настройками... Сегодня моя цель заявить о том, что работа над CMS идёт почти каждодневно и познакомить Вас с целями, которые я достиг/собираюсь достичь на данном этапе разработки первой beta-версии системы, а так же предложить высказывать свои мнения и пожелания.

Цели, возможности, описание (в [квадртаных] скобочках будут CMS (антислаед или битрикс) в которых есть определённая возможность):

1. Возможность управлять любыми файлами находящимися в структуре сайта через CMS [bitrix]
Что это значит - если вы когда-нибудь пытались создать простую, обыкновенную страничку в AS которая бы являлась страницей сайта, то знаете, как это муторно и ужасно неудобно. Чаще всего приходилось создавать простейший модуль (!) регистрировать его в админке и тогда получалась страница. Имеющая не совсем красивый вид (без ЧПУ): site/index.php?name=example . В битриксе можно в любой папке создать файл, добавить в него две строчки вверх (хедер) и вниз (футтер) относительно контента и вот вам готовый раздел с полноценным шаблоном сайта. Ну просто ужасно удобно!
Так работает и CMS «Intellect». Данный функционал позволяет не использовать базу данных там, где она не нужна, создавая обыкновенные статические страницы с контентом отображаемым в шаблоне сайта.

2. Замена физических каталогов и файлов (при их отсутствии) виртуальными. [нет]
Это одна из основных идей, которую я воплотил в новой CMS. Заключается она в том, что если у нас в структуре сайта НЕТ физического каталога например /example/ или файла /example/test.html , то система проверяет есть ли виртуальные каталоги в базе данных (БД) системы. Подобно тому, как в АС существуют модули и категории, а в них уже страницы, в CMS «Intellect» существуют так называемые "Хранилища" (deposit), "Каталоги" (catalog) и "Ячейки" (cell) - т.е., если мы наберём адрес, например, /forum/category_1/category_2/category_n/test.html , то forum - это будет хранилище, category_1, category_2, category_n - будут каталоги, а test.html - ячейка. Так чем-то похожую структуру имеет и битрикс, там есть инфоблоки, каталоги и элементы.
Если же в БД будет отсутствовать хранилище с данными каталогами и ячейками, то тогда, наконец, мы увидим 404. Наверное уже понятно, что для такой работы создано ЧПУ...

3. Наличие, универсальность и гибкость ЧПУ. [bitrix]
О той гибкости ЧПУ и возможности её настройки, что есть в битриксе, другим системам только мечтать. Имея всего пару каталогов на сайте можно без каких-либо правок в .htaccess создать неограниченное количество виртуальных каталогов, которые всеми будут восприниматься как физические. Эту идею частично воплотила и CMS «Intellect», часть о ней я рассказал во 2 пункте. В АС, для того, чтобы настроить ЧПУ, нужно обязательно вносить правки в файл .htaccess, что совсем не удобно, не автоматически и не универсально. В CMS «Intellect» файл .htaccess настроен так, что если не найдены физические каталоги или файлы, то данные из строки браузера (проще говоря) передаются в специальный файл, где данные обрабатываются и проверяется наличие хранилища в БД, после чего выводится результат - данные из БД или же 404. В обрабатывающем файле стоит "блок".

4. Модульность системы. API. [bitrix]
Ни о какой модульности и речи быть не может, если говорить об AS. Там всё сплошняком. Если вы удалите в одном месте функцию, то вся CMS скорее всего загнётся. Битрикс и CMS «Intellect» построены на модулях (это не те модули что в АС), здесь модулями называются основные функционалы для работы с определенным типом данных в системе, а так же модулем мы можем расширять систему. Чаще всего модуль - это классы, функции и конфигурации для управления какой-то определённой частью системы. Ну например - модуль base - модуль работы с базой данных, содержащий в себе классы и методы управления данными. Данный класс и другие имеют свой API (Интерфейс программирования приложений), что позволяет управлять базой не на прямую SQL-запросами, а методами классов, которые уже сами "знают" что и куда. Которым можно задавать условия (фильтры), сортировку и т.д. (это сделано для удобства программирования на данной системе и простоты создания "блоков" - универсальных приложений системы).

5. Создание полноценных "приложений" без навыков программирования. [bitrix, частично AS]
В битриксе есть такое понятие как "компоненты" - это готовые блоки, с настройками, которые можно поставить в любую часть шаблона сайта, в любую страницу.
В АС что-то подобное называется блоками, но гибкость их оставляет желать лучшего, хотя, если нужно их размещать только в шаблоне сайта (слева, справа, внизу, вверху), то управлять ими очень удобно из админки, можно настроить видимость в определённых модулях АС и для определённых групп пользователей. Но все становилось плохо, если нужно было этот блок вставить в другое место.
В CMS «Intellect» тоже есть свои блоки, которые занимаются выводом определённого типа информации (блок авторизации, блок работы с заменой физических каталогов и файлов виртуальными (о нём писал в пункте 2 и 3) и т.д.) Для каждого из них можно задавать область применения/отображения, свои настройки и свои темы. Настройки будут храниться в коде страницы или шаблона, в которой мы разместили блок (как в битриксе).

6. Возможность авторизовываться и поддерживать сессию с выключенными куками [-]

7. Расширенные группы пользователей
- автогруппы [частично AC]
(автоматически назначаемые группы пользователей по достижению (или наоборот) какого-либо параметра
- группы назначаемые вручную [bitrix, AC]

8. Возможность управления данными по событиям определённых модулей (программирование) [bitrix]

9. Возможность расширять данные с помощью свойств [bitrix, частично AS]
В АС это называется "Дополнительные поля", в битриксе это свойства инфоблока. В АС такие поля уж очень какие-то корявые и очень не гибкие, а о том, как они хранятся в БД я вообще промолчу. Напротив, в битриске же свойства очень полезны и являются одним из самых применяемых функционалов для создания с помощью этой CMS сайта, практически любой сложности. Идея данного функционала применена и в CMS «Intellect». Можно добавлять различные свойства разных типов к пользователям, хранилищам, каталогам и ячейкам. Это могут быть привязки к файлам, привязки к пользователям, могут быть списки с выбором нужного варианта, могут быть привязки к другим хранилищам, каталогам и ячейкам и т.д.

10. Возможность работы с буфером [bitrix]
AS тоже работает с буфером PHP, но об этом мало кто знает, т.к. это "вшито" в код. Но все мы знаем про файл "config_header.php" который выполняет всё, что мы там напишем в шапке сайта. Подобный файл есть и в CMS «Intellect» (и в битриксе) плюс к этому есть методы работы с буфером. Пример:
задача: имеется шаблон, в котором в тайтле прописан заголовок - нужно менять этот заголовок после подключения шаблона ниже по коду на другой.
Для этого в заголовке пишется ShowTitle(), а в любом месте ниже, где мы хотим поменять заголовок - SetTitle("Другой заголовок").
Точно так же можно подключать css, скрипты js и вообще что угодно внедрять уже после формирования страницы.

11. Функционал выполнения заданий по расписанию [bitrix]
Своеобразный "Cron", но только в системе. Задаётся период выполнения скриптов и PHP код скрипта или инклуд к нужному скрипту.

12. Простота админки и настройки системы, не загруженность для рядового пользователя. [AC]

13. Возможность расширять систему без правок в ядре системы [bitrix]
Данный пункт полезен для программистов и тех, кто захочет добавить что-то своё в систему не изменяя её саму.
Помощью в этом является 8, 9, 10, 11 пункты, возможность использовать для каждого блока свои темы и подключать дополнительные файлы перед выводом шаблона, в которые будут приходить все данные из блока в виде массива.

14. Не перегруженность в коде, не большой размер системы [AC]
Наверное каждый, кто скачивал битрикс ужасался тому, сколько весит дистрибутив системы - 46.8 Мб (минимальная сборка). Даже не все разработчики битрикса знают те функции, что в него забиты с момента его создания. Очень много говна из-за нерационально созданной структуры. От всего этого система становится не просто сложной для восприятия, программирования, но и медленной, тормознутой и пожирающей большое количество ресурсов хостинга. Не каждый хостинг выдержит нагрузку, которую создаёт битрикс. Слабенький хостинг попросит вас покинуть его вместе со своим битриксом )) За частую все возможности битрикса не используются, а лишь только 30-40%. Это самый яркий и огромный минус данной системы.

....

пока я перечислил в общих чертах самое основное, что в себе уже содержит система, не перечисляя какие-то мелочи, которые наверное всё же придётся перечислить во время её выхода.

Что касается о распространении системы - будет ли она платной или бесплатной. Beta-версии скорее всего на первом этапе будут бесплатные, а уже стабильные - платные. Знаю точно, что буду делать разные комплектации.

Beta-версия системы будет либо бесплатной, либо открытой для тестирования в админке и в публичке на специальном сайте, как это практикуется на других CMS. Всё зависит от вас, ну и конечно же от меня (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif) В любом случае когда система будет готова к первому beta-выходу, то я дам в полной мере её потестить. Ну и цена не будет конечно же такой ужасной, как у битрикса, что, кстати является ещё одним большущим минусом для него, когда минимальная нормальная версия стоит 4 900 руб, ну а навороченная - 249 900 руб.

Ну а пока ваши комментарии, ради которых я всё это писал.
Домен для новой CMS зареген и ждёт своего часа.

Сообщение отредактировал Mylenovez: Apr 8 2012, 01:50
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sunvas
сообщение Apr 7 2012, 00:31
Сообщение #2


Фэнат Stamina-ы
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 2,470
Регистрация:
6.7.2007
Из: (-: Украина :-)
Пользователь №: 268
Спасибо сказали: 992

Вставить ник




Показали бы хоть демку. А дальше посмотрим, будет ли смысл смотреть.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Apr 7 2012, 08:40
Сообщение #3


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Как у же и сказал, до демки пока ещё рано. В ближайшем месяце, думаю, выложу первые разработки.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
vitalik1972
сообщение Apr 7 2012, 23:19
Сообщение #4


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 765
Регистрация:
10.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 4,176
Спасибо сказали: 211

Вставить ник




ВАУ, а я все жду когда ты форум закончишь, а ты оказывается CMS-ки уже рисуешь (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Apr 8 2012, 00:51
Сообщение #5


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Форум уже давно закончил )) Но только для себя. Как-то не охото было мне с ним возиться для распространения.

Стараюсь делать так новую CMS, чтобы функционал, что был в AS оставался как минимум, чтобы не в убыток шло. Всё что было в том форуме который делал я (и который встроен в AS и даже может быть этот IPB частично), можно будет повторить путём настроек универсального блока управления контентом. Т.е. одни настройки, шаблон и структура каталогов и ячеек - и у нас страница новостей, другие настройки, шаблон и структура каталогов и ячеек - уже форум со структурой ему соответствующей большинству форумов ... и т.д. Конечно всё невозможно подвести под универсальность, под один блок, поэтому к каждому блоку можно будет инклудить файлы до вывода шаблона. Так же в будущем буду разрабатывать другие блоки и модули.

Например в планах - создать дополнительный модуль к системе, который превратит из неё ajax приложение. Т.е. можно будет выбрать каталоги в админке, ссылки в которых будут модернизироваться на ajax-ссылки (с анкорами) и работать без перезагрузки ... это в двух словах. Естественно будет иметь смысл выбирать такие каталоги, для которых не важно SEO.

Если у кого-то есть на примете какой-то контент со сложной структурой каталогов и всяких свойств, а так же лежащих в этих каталогах каких-то единиц (файлов и т.д.). Какой-нибудь нейтральный контент, то я бы его использовал для ближайшей демонстрации возможностей системы. А то сейчас у меня в тестировании тематика моего сайта (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/happy.gif) . Думаю это не совсем тот контент, на котором я должен показывать примеры. Искать и придумывать самому контент со смыслом пока нет времени.

Сообщение отредактировал Mylenovez: Apr 8 2012, 01:52
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
stalBlarskalf
сообщение Apr 19 2012, 23:14
Сообщение #6


Я только смотрю...
Иконка группы

Группа: Забаненые
Сообщений: 1
Регистрация:
19.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 12,659
Спасибо сказали: 0

Вставить ник




Всем привет
Хочу поделится с вами небольшим секретом!

А вот и секрет - меня , тупого спамера забанили, туда мне и дорога, по тому что я думал что умнее всех!
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Apr 20 2012, 12:55
Сообщение #7


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Админ, можно эту хрень выше постом удалить?
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Jul 22 2012, 23:07
Сообщение #8


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Прошло несколько месяцев и я всё же не забросил данную затею, а лишь только наоборот осуществляю её с увлечением. Теперь все разработки системы будут описываться на её официальном сайте, сделанном на движке CMS «Intellect»

http://intellect-cms.ru/

Жду хоть каких-нибудь отзывов, отрицательных или положительных - не важно, главное их наличие! (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. шаблон верстал сам (как вообщем-то и всё остальное), поэтому сильно не ругаться, я не к кроссбраузерности и валидности CSS сейчас стремлюсь...
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
superworki
сообщение Jul 23 2012, 01:35
Сообщение #9


Я только смотрю...
Иконка группы

Группа: Забаненые
Сообщений: 1
Регистрация:
23.7.2012
Из: Russia
Пользователь №: 12,865
Спасибо сказали: 1

Вставить ник




Неуспел человек про цмс написать, как какой то му... уже наспамл, расстрелял.!!!
superworki, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
Mylenovez
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
DjSalamander
сообщение Jul 23 2012, 11:43
Сообщение #10


прорвемся...
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 2,388
Регистрация:
6.9.2008
Из: Latvia Riga-Vangaži
Пользователь №: 5,367
Спасибо сказали: 457

Вставить ник




Пока трудно сказать, так как большинство разделов - "в разработке" (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif) .

Так вроде симпотньенько, остальное оценим когда можно будет - "пощщщупать" как следует.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Jul 23 2012, 16:18
Сообщение #11


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




ЦИТАТА(DjSalamander @ Jul 23 2012, 11:43 ) *
Пока трудно сказать, так как большинство разделов - "в разработке" (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif) .


Полностью согласен, но хотя бы сайт поднял уже на новой CMS - уже отличный шаг.

Те разделы, что сейчас в разработка - они будут либо статика, либо всё построено на одном блоке (или если на языке слаеда - модуле), которуму только шаблончики подавай.

Конечно же я сам заинтересован, чтобы народ как можно больше узнал о системе и понял что она умеет, поэтому буду её активно развивать и всё это отображать на сайте.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Aug 29 2012, 08:15
Сообщение #12


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Прошло больше месяца после выхода сайта - за этот месяц было много всего доработано и разработано.
Главной особенностью к концу месяца стала система комментирования динамических данных на сайте.
Подробно всё описано в разделе новостей и разработки.
Заодно можно и комменты пописать ) Ради тестирования. Буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Aug 30 2012, 06:42
Сообщение #13


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Ну вот и комменты чьи-то вижу )) Особенно понравился "Между первой и второй...." (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
wizard993
сообщение Sep 1 2012, 15:49
Сообщение #14


Продвинутый юзверь
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 68
Регистрация:
29.1.2008
Из: Кубинка-8
Пользователь №: 2,152
Спасибо сказали: 10

Вставить ник




Mylenovez, у вас XSS в полях ввода, в том числе и в админке, а именно:
КОД
"><script>alert(document.location.host);</script>


Сообщение отредактировал wizard993: Sep 1 2012, 15:50
wizard993, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
Mylenovez
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Sep 2 2012, 20:38
Сообщение #15


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




wizard993 , да в комментариях заметил xss. Спасибо за тестирование. А как до админки добрались?

Сообщение отредактировал Mylenovez: Sep 2 2012, 21:03
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
vitalik1972
сообщение Sep 3 2012, 14:18
Сообщение #16


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 765
Регистрация:
10.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 4,176
Спасибо сказали: 211

Вставить ник




Я например просто поискал по ссылкам и наткнулся на http://intellect-cms.ru/intellect/
а уж оттуда меня зредиректило на http://intellect-cms.ru/intellect/admin/

Кстати в форме авторизации
КОД
<form method="POST" action="/intellect/admin/">
                        <div id="title_form_in">
                            Авторизация
                        </div>
                        <div class="input_block">
                            <div class="name_input">Логин</div>
                            <input type="text" name="logins" value="" />
                        </div>                    
                        <div class="input_block">
                            <div class="name_input">Пароль</div>
                            <input type="password" name="passwo" value="" />
                        </div>
                        <div id="block_link">
                                                    </div>
                        <div id="block_submit">
                            <input type="submit" value="Войти" />
                        </div>
                    <form>


Последняя <form> должна быть </form>

Посмотри какие интересные ошибки дает http://intellect-cms.ru/jsdfsdfs/

Сообщение отредактировал vitalik1972: Sep 3 2012, 14:14
vitalik1972, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
Mylenovez
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Sep 3 2012, 18:42
Сообщение #17


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




ЦИТАТА(vitalik1972 @ Сегодня, 14:18 )
Я например просто поискал по ссылкам


Честно, сам я не нашёл именно эту ссылку, видимо где-то оставил... Не подскажешь, Виталий, где ты её нашёл?
Или какую программульку по сканированию сайта.

ЦИТАТА(vitalik1972 @ Сегодня, 14:18 )
Последняя <form> должна быть </form>


Это спасибо! Поправил, торопился.

ЦИТАТА(vitalik1972 @ Сегодня, 14:18 )
Посмотри какие интересные ошибки дает http://intellect-cms.ru/jsdfsdfs/


Это тоже исправил!
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
wizard993
сообщение Sep 3 2012, 21:31
Сообщение #18


Продвинутый юзверь
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 68
Регистрация:
29.1.2008
Из: Кубинка-8
Пользователь №: 2,152
Спасибо сказали: 10

Вставить ник




ЦИТАТА
wizard993 , да в комментариях заметил xss. Спасибо за тестирование. А как до админки добрались?

Да видимо у вас роутинг не дописан + display_errors 1, в общем надо код смотреть, но Виталик вам уже показал, при заходе по любой ссылке, по состоянию на прошлые выходные, выпрыгивали ошибки, которые палили путь до, видимо, ядра.

(IMG:http://s004.radikal.ru/i205/1209/30/498e22430159t.jpg) (IMG:http://s019.radikal.ru/i643/1209/92/2c222338ca01t.jpg)

P.S. Что касается вёрстки. Я далеко не специалист в этом деле, но всё-таки я бы посоветовал использовать
КОД
<!DOCTYPE html>

+ я могу ошибаться, но вроде разработчики отошли от концепции XHTML, признав несостоятельным дальнейшее развитие нового стандарта (XHTML 2), поэтому забейте на всякие слеши в одиночных тегах.

P.P.S. Насколько я понял, ваш код немного староват, с точки зрения PHP, ибо на вашем хостинге стоит, аж PHP 5.2.6, это конечно не PHP 4, но всё же уже есть PHP 5.4, по пути к которой в языке появились многие изменения. Усовершенствованы некоторые функции, добавлен механизм, позволяющий реализовывать что-то вроде множественного наследования (traits), в общем было бы неплохо всё это использовать при написании нового движка.

Сообщение отредактировал wizard993: Sep 3 2012, 21:56
wizard993, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
Mylenovez
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Sep 4 2012, 07:06
Сообщение #19


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




По поводу роутинга - да, не дописано. Принялся писать класс для этого, т.к. по защите от xss мало что хорошего нашёл. Не устраивает меня.

Формочки тоже пока залатал, но как класс напишу, будут и они подключены на нормальную проверку.

Насчёт <!DOCTYPE html> - спасибо за разъяснение. В мир вёрстки я особо не углублялся, поэтмоу не знал такого. Сделал как порекомендовали.


ЦИТАТА(wizard993 @ Вчера, 21:31 )
ваш код немного старова

Да, согласен, есть такое. Всё это по той причине, что я не столько глубоко знаю php, чтобы использовать в нём все новые возможности, множественного наследования и т.д. - пока эт овсё не нужно и обхожусь пока без этого - нет надобности.

ЦИТАТА(wizard993 @ Вчера, 21:31 )
в общем было бы неплохо всё это использовать при написании нового движка.

А вот тут я не соглашусь. Затачивание под одну, одну из более новых версий php не считаю правильным. Думаю таких как у меня серверов со старой версией php очень много и после того, когда систему установят на такой сервер и повалятся ошибки, пользователь сразу плюнет на неё и навсегда такое стремление к новым версиям оттолкнёт большое количество пользователей.

В тот же момент я тестирую систему на разных версия PHP - пишу на 5.3. - на сервере вот по старее стоит. Уже сталкивался с несовместимостью (в написании событий) и пришлось искать альтернативу. Думаю всё же важнее соблюдать универсальность, а не новизну.

В любом случае спасибо большое, что потратили время и посмотрели со стороны на то, что пока существует.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Mylenovez
сообщение Aug 3 2014, 21:39
Сообщение #20


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Регистрация:
1.11.2008
Пользователь №: 6,111
Спасибо сказали: 35

Вставить ник




Очень давно не писал. Считай 2 года. Прочёл то, что выше писал я о том, какая будет система и хочу сказать, что основная задумка осталась той же.
И вот, наконец, систему можно "пощупать". Скачав систему и посмотрев код, Вы, возможно, увидите то, что для Вас покажется старомодным, а где-то и не профессиональным. Система писалась 3 с лишним года и продолжает писатсья и совершенствоваться, обновлеяться. За 3 года многое изменилось - как в технологиях, так и в моей голове, целях, ведь я единственный разработчик этой системы, которую теперь можно скачать!

Система управления сайтом Intellect CMS - скачать
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
 

RSS Текстовая версия Сейчас: 2 May 2024 - 14:45
Хостинг предоставлен NetLevel.Ru   Eleanor CMS