AntiSlaed CMS
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Адрес нашего форума изменился, теперь мы доступны по адресу antislaed.net. Обновите ссылки и закладки, он больше не изменится.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лицензия AS
Alexander132
сообщение Aug 7 2011, 21:12
Сообщение #1


Приблуда
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Регистрация:
12.7.2011
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 11,184
Спасибо сказали: 0

Вставить ник




Скажите, за использование AS мне грозит штраф от слаеда или использование АнтиСлаеда абсолютно легально?
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sunvas
сообщение Aug 7 2011, 22:28
Сообщение #2


Фэнат Stamina-ы
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 2,470
Регистрация:
6.7.2007
Из: (-: Украина :-)
Пользователь №: 268
Спасибо сказали: 992

Вставить ник




Сколько раз терли эту тему (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Использование абсолютно легально, потому что AS - это программный продукт распространяемый по GPL лицензии. Таким образом это свободное ПО, которое можно использовать/распространять/продавать и т.п. Соблюдая копирайты, разумеется.
Теоретически пед может выписать вам штраф или написать хостеру письмо счастья. Его штраф смело отправляйте в мусорник, а нормальный хостер ни за что не отключит сайт по жалобе педа. Сколько уже от него было угроз, нытья и спама. А по существу смог привлечь только одного дурачка за нелегальное использование его торговой марки. Но ТМ к коду отношения не имеет никакого, да и не зарегистрирована ТМ "слаед" на территории России.
Чего еще бояться?
Sunvas, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
Alexander132
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Alexander132
сообщение Aug 7 2011, 23:12
Сообщение #3


Приблуда
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Регистрация:
12.7.2011
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 11,184
Спасибо сказали: 0

Вставить ник




Спасибо. Последние полчаса читал переписку 2008 года на форуме хостинга Eomy и окончательно убедился -AS это свободно ПО, абсолютно лицензионное! Да и скриншоты судебного разбирательства на слаеде, не внушают мне доверия.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sunvas
сообщение Aug 7 2011, 23:31
Сообщение #4


Фэнат Stamina-ы
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 2,470
Регистрация:
6.7.2007
Из: (-: Украина :-)
Пользователь №: 268
Спасибо сказали: 992

Вставить ник




ЦИТАТА(Alexander132 @ Сегодня, 00:12 )
Да и скриншоты судебного разбирательства на слаеде, не внушают мне доверия.

Я изучал те "бумаги". Человека привлекли за нелегальное использование ТМ "слаед". Дело было так: "человек" скачал у нас здесь АС и решил его замаскировать под лаед. За это, собственно, и получил, потому что нельзя применять чужие бренды к своим поделкам.

ЦИТАТА(Alexander132 @ Сегодня, 00:12 )
Eomy

Там было трудно объяснить это некоторым баранам. Но раз убедились - то хорошо.
Sunvas, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
Alexander132
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Botchal
сообщение Sep 3 2011, 00:22
Сообщение #5


Приблуда
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Регистрация:
24.8.2009
Пользователь №: 8,997
Спасибо сказали: 1

Вставить ник




А может прикольнуться, зарегистрировать ТМ "Slaed" у нас (в России), сделать некий патент, изменить всю стандартную графику, естественно подправить (под эти мловом понимается провести мноого работы) код, может сменить имена переменных и названия функций, классов. Ну и открыть slaed.ru для совершенно легальной скачки на действительно правовой основе. (и сделать это после нулёвки 5.0 (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/blush.gif) ).
Расходы:
ТМ - со всеми проволочками и бюрократией в городе Санкт-Петербург по слухам стоит от 10 т.р.
"Некий патент" (вот напримет 1С что-то там имеют...) - столько же, могу ошибаться.
Всего от 20 т.р.
Ябы мог впринципе провернуть если это вообще актуально.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sunvas
сообщение Sep 3 2011, 05:23
Сообщение #6


Фэнат Stamina-ы
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 2,470
Регистрация:
6.7.2007
Из: (-: Украина :-)
Пользователь №: 268
Спасибо сказали: 992

Вставить ник




Botchal, актуальности в лаеде нет. Даже в "новой" версии. slaed.ru - уже зареген, поскольку он зареген до марки. Так что я лично смысла в этом не вижу.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Botchal
сообщение Sep 3 2011, 16:17
Сообщение #7


Приблуда
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Регистрация:
24.8.2009
Пользователь №: 8,997
Спасибо сказали: 1

Вставить ник




ЦИТАТА
актуальности в лаеде нет

ну вот честно, разница между slaed cms и antislaedcms заключается в том что, antislaedcms имеет штат людей которые хоть както (могу ошибаться) поддерживают проект, больше работоспособных функций системы, отсутствует "эдуард начальник системы". Но, что одна что другая по факту багнутые. Так что если говорить о готовом продукте который скачал-залил-установил, то обе системы не актуальны. Да и функционала маловато, вот взять магазин например, что там что там, ну разве это движок магазина?) Где атрибуты товаров, сравнение, быстрый заказ, импортирование из XLS файлов, экспорт в формате YAML, граббер фотографий, робот переоценки по маркету... В первую очередь нужно решить вопрос с магазином, ну это всеголишь моё мнение. На самом деле я могу решить этот вопрос, работаю в nbpro.ru, начальство случайно увидело админку одного моего проекта (ну так фигня 'проект'), на котором слаед и захотело "такую админку". Какбы есть модуль магазина, собсно весь сайт фактически 1 модуль, осталось только довести до ума, и это мне по-любому придётся сделать так как на постоянке. Хотят купить лицензию слаеда, но я уговорил купить после выхода новой версии (так как пед обещал сам исправить многие недоработки, вот жду). Вот я и задумал занулить, добавить магаз и зарелизить, и себе и людям короче. Как смотрите на это, знаю вы человек опытный.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17 May 2024 - 07:16
Хостинг предоставлен NetLevel.Ru   Eleanor CMS