AntiSlaed CMS
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Адрес нашего форума изменился, теперь мы доступны по адресу antislaed.net. Обновите ссылки и закладки, он больше не изменится.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «ВКонтакте» ждет суд и закрытие
livetver
сообщение Apr 25 2009, 17:17
Сообщение #1


Я уже люблю АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 181
Регистрация:
19.1.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2,041
Спасибо сказали: 24

Вставить ник




Вычитал тут статейку. Несколько месяцев назад в статье «ВКонтакте» стоять и бояться!» рассказыали об иске, предъявленном Facebook к одной из крупнейших немецких социальных сетей StudiVZ. Американцы обвиняли немцев в плагиате, и в упомянутой статье размышляли о том, что если Facebook сможет выиграть этот процесс, то первый, кому следует опасаться следующего иска, это русский клон Facebook — «ВКонтакте».

Тогда (а дело было прошлым летом) вскоре после подачи, адвокаты американцев по какой-то причине отозвали иск, и клоны Facebook (в том числе, конечно, и «ВКонтакте») вздохнули свободно.

Однако, мало кто знает, что через какое-то время иск к StudiVZ был подан снова. Американская сторона обнаружила новые доказательства нарушения своих авторских и смежных прав. Описание этих нарушений общим объемом более чем в три тома были представлены в суд высшей инстанции в Берлине по месту «прописки» юридического лица, поддерживающего работу социальной сети.

Процесс длился несколько месяцев. Заседание за заседанием надежды владельцев StudiVZ сохранить за социальной сетью с десятками миллионов зарегистрированных пользователей право хотя бы просто находится в сети рассеивались, как утренний туман над Рейном.

И вот сегодня был оглашен вердикт суда. Судья Клаус Люксембург (кстати, внук известной революционерки Розы Люксембург) в своей финальной речи признал претензии самой крупной в мире социальной сети обоснованными и постановил в десятидневный срок убрать сайт StudiVZ из интернет.

Собрание из нескольких сотен активных пользователей «обвиняемой» социальной сети, пришедших к зданию суда поддержать создателей и владельцев сайта, переросло в стихийную демонстрацию, которая продолжается и в эти минуты, грозя перерасти в уличные беспорядки.

Но для пользователей Рунета, судьбоносными могут стать не столько решения суда, сколько слова, произнесённые главным адвокатом Facebook Бернардом ДиКаприо (это, кстати, двоюродный дядя известного актера Леонардо ДиКаприо) в кулуарах, после окончания процесса. Он сказал: "Теперь, после того, как мы смогли отстоять свои права здесь, в Германии, мы займемся клонами Facebook в других странах. И первым в нашем списке стоит один из крупнейших сайтов России «ВКонтакте», скопировавший внешний вид и местами даже программный код Facebook. А потом, может еще и до «Одноклассников» доберемся! А чего они платную регистрацию ввели?! И единицы там все время кто-то ставит хорошим людям под фотографиями!... Вот допразднуем первое апреля и возьмемся за всех них так, что мало не покажется!".

Что ж... Поживем, увидим.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
screatch
сообщение Apr 25 2009, 17:57
Сообщение #2


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,508
Регистрация:
3.4.2007
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 880

Вставить ник




Давно пора..
Но боюсь что если из за какой то богом забытой соц. сети StudiVZ начались бесспорядки, то что будет с vkontakte..
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
livetver
сообщение Apr 25 2009, 18:27
Сообщение #3


Я уже люблю АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 181
Регистрация:
19.1.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2,041
Спасибо сказали: 24

Вставить ник




Могу сказать от себя, что сайт вконтакте начинает перерастать в свалку, в золотую жилу для спамеров. В этой социальной сети можно бесплатно пиарить свои компании, сайты и многие другое. Мне в день от тех же друзей приходит по 10-спам сообщений (странно, куда они смотрят когда кликают по "темной" ссылке спамеров). Множество людей там оставляют в открытом для своих друзей доступе свои домашние телефоны, а в друзья набиться в этой социальной сети, раз плюнуть.... Эта хорошая база данных, чтобы использовать ее в своих корыстных и не корыстных целях.

Сообщение отредактировал livetver: Apr 25 2009, 18:28
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sunvas
сообщение Apr 25 2009, 18:58
Сообщение #4


Фэнат Stamina-ы
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 2,470
Регистрация:
6.7.2007
Из: (-: Украина :-)
Пользователь №: 268
Спасибо сказали: 992

Вставить ник




Есть еще куча других социальных сетей. Самые близкие конкуренты:
Мой круг
мой мир@майл.ру

А верить в то, что вконтакте закроют я почему-то отказываюсь.. Россия не настолько правовая страна, как Германия..

ЗЫ. vniko.com тоже закроют? (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
livetver
сообщение Apr 25 2009, 19:11
Сообщение #5


Я уже люблю АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 181
Регистрация:
19.1.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2,041
Спасибо сказали: 24

Вставить ник




ЦИТАТА(Sunvas @ Apr 25 2009, 18:58 ) *
А верить в то, что вконтакте закроют я почему-то отказываюсь.. Россия не настолько правовая страна, как Германия..
ЗЫ. vniko.com тоже закроют? (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/laugh.gif)


Конечно не закроют. Это и так ясно, сколько денег в бюджете сайта вконтакте я даже не представляю...
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
 

RSS Текстовая версия Сейчас: 14 June 2024 - 12:16
Хостинг предоставлен NetLevel.Ru   Eleanor CMS