AntiSlaed CMS
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Адрес нашего форума изменился, теперь мы доступны по адресу antislaed.net. Обновите ссылки и закладки, он больше не изменится.


14 Страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Linux как домашняя система, Можно ли сейчас полноценно перейти с Windows?
SkyWind
сообщение Dec 9 2008, 18:00
Сообщение #1


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Дизайнеры

Сообщений: 336
Регистрация:
19.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 622
Спасибо сказали: 322

Вставить ник




Хотелось бы узнать, есть ли тут линуксоиды, которые используют *Unix систему в качестве основной на домашнем ПК?) Если есть, то каковы были причины перехода?) Или же был отрицательный опыт общения с этой ОС. В общем, давай-те поговорим об альтернативных системах.

Немного расскажу о своем знакомстве с Линуксом.

Предыстория: До этого подобные ОС в глаза не видел, и толком не представлял что это такое. Сидел себе спокойно на ХР (лицензия), а потом на Vista (пиратка) до недавнего времени. В общем был обычным виндаводом)) Но где-то год назад некоторые мои знакомые начали переходить на линукс и очень хвалили эту систему. Но тогда я не обратил на нее внимания.

Около месяца назад начал задумываться об частичном отказе от варезного ПО на винде, т.к. видимо начал взрослеть и пиратки юзать уже не очень приятно (пока только в плане ПО и игр, о музыке и фильмах еще не думаю)). Тем более в нете все больше и больше статей о том, как простых пользователей привлекают к уголовной ответственности за использования пираток (вплоть даже до случаев сдачи првайдерами своих пользователей). Параллельно с этим росло число свободного и бесплатного ПО, многие не уступали платным аналогам. И я заменил почти весь свой софт на бесплатные аналоги (например MS Office -> OpenOffice.org, WinRAR -> 7zip, Nero -> CDburnerXP и др. Из пиратского осталось собственно сама винда и фотошоп (полностью заменить его GIMP'ом не удалось)).

Ну вот, после этого и стал думать, а почему бы и саму ОС не поменять на бесплатную?) (на ХР, хоть и лицушную, не было никакого желания возвращаться).

Знакомство с Убунту: Для начала я полез в Википедию, чтобы узнать про лини побольше. Понял, что разновидностей линукса туева хуча и решил попробывать самые популярные (очень удобно, что почти все лини работают в режиме Live CD, т.е. ставит ничего не нужно). Т.к. дома давно валялись диски с Ubuntu, Xubuntu и Edubuntu (8.04) решил с них и начать.

Первое впечатление от Ubuntu 8.04 (это собственно первый линукс который я увидел в живую) было: мда уж, какой же он страшненький... (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/ohmy.gif) Особенно после вылизанной, в плане дизайна, Висты. Вообщем потыркался немного и решил остальные дистрибутивы посмотреть. KDE'шный интерфейс Xubuntu понравился немного больше Gnome'овского у убунты, но немного тяжеловатым.

Затем я скачал и посмотрел другие дистрибутивы: OpenSolaris, Fedora, Mandriva. Но как-то они мне не приглянулись, и я решил получше рассмотреть Убунту (в нете ее все хвалили, как самый лучший вариант для перехода с винды). Вообщем поставил ее на второй раздел диска, параллельно с виндой. И тут-то я понял, почему линукс скоро сможет наровне конкурировать с Маст Даем))

Во-первых полностью определилось все мое железо (от МФУ до звуковухи) и все дрова поставились сразу, инет настроился за 2 клика.
Во-вторых хороший комплект ПО "из коробки" (т.е. все основные задачи можно выполнять сразу после установки)
В третьих это то, чего у винды никогда не было - репозитории, где хранится более 15 000 пакетов различного софта. Вот это очень удобная вещь, когда абсолютно не нужно лазить по всем инету, в поисках нужной проги - все делается через менеджер установки/удаления софта.
Прикрепленный файл  ____________________________________.png ( 77.95 Кб ) Кол-во загрузок: 50

В четвертых - полная настраиваемость всего и вся под себя: от темы рабочего стола - до бутскрина и логон скрина.

+ надо отметить ооочень красивые эффекты. Рекомендую посмотреть это видео: Vista Aero vs Ubuntu Beryl

После этого я поюзал еще сборку под названием Runtu 3.0 (на основе Ubuntu) - это вообще сказка, самый оптимальны вариант при переходе для новичков.

Единственный удерживающий момент, для полного перехода на линукс - это игры. Тут действительно пока неочень обстоят дела. Хотя и есть множество эмуляторов win-среды. Но я решил рискнуть и полностью форматнул винт под одну убунту)

На данный момент: Вот уже 4 день сижу чисто на Ubuntu 8.10. Пока сильного желания вернуться нету. На данный момент доволен на 90%. Даже с играми оказалось не все так худо. Во-первых очень приличная база бесплатных игр чисто под линукс (тут и порты с винды - например Postal 2, и аналоги популярных игрушек - OpenArena (чистая копия Quake 3), и просто казуальные игрушки). Во-вторых некоторые виндовые игры удалось завести под эмулятором.

Вообщем на данный момент из минусов, могу лишь отметить следующее:
1. Шрифты - т.к. там отсутствуют шрифты из Windows некоторые сайты отображаются неверно, но это решаемо.
2. Нет очень доволен здешними клиентами для DC++ и torrent'ов.

Вообщем очень доволен нынешнем состоянием линукса, он уже совсем близок к юзер-френдли системам.
SkyWind, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
San4OZE
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
screatch
сообщение Dec 9 2008, 18:15
Сообщение #2


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,508
Регистрация:
3.4.2007
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 880

Вставить ник




Пока всё же юзаю Хрюшу.. С линксуом некоторе время работал, но уж больно тяжко произошло это знакомство.. Я решил из чистой любопытности поставить Mandriva Linux 2008, всё поставилось без проблем, было немного непривынчно но это дело наживное)
С играми было туго но не такая уж и большая проблема сейчас (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Знакомство было болезненным, я как минимум 2 раза переустанавливал линух, первый раз из за того что хотел поигратся и попробовать включить 3D Desktop, но он тупо рухнул)) А второй уже и не помню.

В ближайшем будущем планирую переходить на линух, но уже на убунту.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
virp
сообщение Dec 9 2008, 19:05
Сообщение #3


Живу на АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 449
Регистрация:
14.6.2007
Из: Москва Россия
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 91

Вставить ник




Если комп мощный то все игры пойдут в wine.
У меня тоже стоит убунта из удобст установка софта 1 командой в консоли через apt-get
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение Dec 9 2008, 19:26
Сообщение #4


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Дизайнеры

Сообщений: 336
Регистрация:
19.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 622
Спасибо сказали: 322

Вставить ник




ЦИТАТА(virp @ Dec 9 2008, 18:05 ) *
Если комп мощный то все игры пойдут в wine.

Ну хз, я пробовал поа только Steam и его игры запускать. ХЛ1-2 и Team Fortress 2 нормально пошли, а вот Left 4 Dead не хочет (все темное).

ЦИТАТА(virp @ Dec 9 2008, 18:05 ) *
У меня тоже стоит убунта из удобст установка софта 1 командой в консоли через apt-get

Да, терминал великая вещь))

Кстати планирую потом собрать дистрибутив убунту под себя (удалить лишние проги, поставить нужные и т.д.). В нете много мануалов, и это не так уж сложно (Ubuntu Customization Kit).
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Polotenchik
сообщение Dec 9 2008, 20:33
Сообщение #5


Живу на АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 247
Регистрация:
28.3.2007
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 57

Вставить ник




ИМХО! Линукс, как домашняя ось - для тех у кого много времени и мало ебатни в жизни. Ах да... а так же для тех, кто не играет в игры, не пользуется CAD системами и готов переучиваться в работе всего софта. В любом случаи линукс, как домашняя ось прокатит только если вы либо работаете сисадмином, либо еще школьник. Как основная ось везде идет win и все работают в ней и в приложениях заточенных под win. И поверьте мне, учась в институте или темболее работая, вам этот линукс на хуй не нужен будет.

НО! Точно так же скажу, что использовать WIN как сервер - это еще ужасней. Долгое время держал сервер в сети под win 2003 и постоянно какие сбои были. Сейчас стоит linux server ubuntu и все просто охуенно! Так же добавлю, что использовать linux под сервер с графической оболочкой - так же тупасть. Начиная изучать линукс на сервер поставил именно ubuntu с граф. оболочкой гном. Через пару месяцев понял, что эта оболочка на хуй не нужна. Все управляется через терминал и веб интерфейс. На данный момент у меня в сети сервак с linux server ubuntu на котором работает:

1. собственно сайт (т.е веб сервер)
2. прокся squid
3. файловый сервер samba
4. торрент сервер ntorrent+wtorrent. wtorrent - это web интерфейс для лучшего клиента пол линукс ntorrent. Т.е я тупа захожу в браузер, добавляю торрент файл, указываю куда качать и все тип топ.
5. Webmin - настройка сервера через веб интерфейс. Самое интересное, что сперва ебался сам, все настроил и только потом узнал про это чудо! Оказывается почти все поднять можно было там.

Вывод! Линукс нужен только для серверов при этом графические оболочки для linux вообще не стоило создавать. Windows всегда будет как основная и общепринятая ось для домашнего и офисного использования. Но делать некии win 2003 и win 2008 даже и не стоило.
Polotenchik, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
tashrapstroy
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
San4OZE
сообщение Dec 9 2008, 20:45
Сообщение #6


Я уже люблю АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 119
Регистрация:
11.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,334
Спасибо сказали: 26

Вставить ник




Больше двух месяцев назад тоже установил убунту, но как-то откладывал переезд до настройки интернета. Около недели назад я его все-таки настроил, теперь отложил до нахождения нормального icq клиента, у которого дистрибутив не в tar.gz. За эти два месяца освоил основные понятия, немного научился работать с консолью, узнал как сделать чтобы в списке ос при загрузке системы на первом месте была винда. Но до переезда что-то все руки не доходят (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение Dec 9 2008, 21:02
Сообщение #7


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Дизайнеры

Сообщений: 336
Регистрация:
19.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 622
Спасибо сказали: 322

Вставить ник




ЦИТАТА(San4OZE @ Dec 9 2008, 19:45 ) *
теперь отложил до нахождения нормального icq клиента, у которого дистрибутив не в tar.gz.

Там все клиенты под линь доступны из репозитория, без всяких tar.gz =) Да и по умолчанию стоит вполне нормальный Pidgin.

ЦИТАТА(Polotenchik @ Dec 9 2008, 19:33 ) *
Линукс, как домашняя ось - для тех у кого много времени и мало ебатни в жизни. Ах да... а так же для тех, кто не играет в игры, не пользуется CAD системами и готов переучиваться в работе всего софта. В любом случаи линукс, как домашняя ось прокатит только если вы либо работаете сисадмином, либо еще школьник. Как основная ось везде идет win и все работают в ней и в приложениях заточенных под win. И поверьте мне, учась в институте или темболее работая, вам этот линукс на хуй не нужен будет.

Ну тут я с тобой не соглашусь. Интерфейсов под линукс превиликое множество и все неограничивается KDE и Gnome. Каждый может найти оболочку для себя. С каждым годом все самые популярные дистрибутивы становятся ближе к пользователю, пишется новые опен сорс приложения и т.д.

Виндовые приложения запустить под линем - вообще плевое дело (не то что игры). Многие крупные компании уже переходят с винды на линь и маки (кстати имхо пока жив мак будет и линух, а мак сейчас растет огромными темпами). Так же идет освоение мобильных платформ. Да и игровая индустрия начинает обращать внимание на Линух (например Valve планирует портировать Steam и Source Engine по сабж).

Одним словом это очень перспективна платформа. Осталось подождать немного и все будет.
ЦИТАТА
И поверьте мне, учась в институте или темболее работая, вам этот линукс на хуй не нужен будет.

Скооро все гос. учебные заведения начнут на линь переходить) Правительство уже разработало свой дистрибутив, пока для школ правда.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
oksana
сообщение Dec 13 2008, 17:54
Сообщение #8


Продвинутый юзверь
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
Регистрация:
29.11.2008
Из: Казань, Москва, Норвегия
Пользователь №: 6,418
Спасибо сказали: 7

Вставить ник




как купила ноутбук (до этого не было компьютера) с ним шла WinXP Pro месяца два им по пользовалась пока не объявился брат со своим ноутбуком на котором тогда стояла да и счас стоит Слакваре Линукс и меня зацепило как-то это в хорошем смысле попросила его поставить и мне но он отказался сказав хочеш понять и полюбить эту систему ставь и настраивай сама и вот я начала ставить по многим отзывам в инете Рунту 2 по игравшись с ней поняла чтото не то не моё удалила поставила Suse Linux хороший но так вышло что винт сломался второй раз ставить не стала пошла самой трудной тропой решила поставить Gentoo )) и по сей день на нём и сижу хороший и надёжный менять его на что либо не хочу и не буду виндовс меня больше вообще не привлекает! Копете для аськи ФаерФокс для походов по страницам и тд и тп единствено The Bat! через вине приходится запускать тк привыкла к нему и архив большой остальные и родные программы для линукса справляются на отлично! ну и нет проблем с законом ОСь бесплатная и лицензия не требуется )) А из оболочке люблю Гномика а Кеды что то не очень приглянулись

ну и спасиб брательнику за то что показал линукс но не стал нянчится со мной и им )

вкратце всё

Сообщение отредактировал oksana: Dec 13 2008, 17:56
oksana, Вас 2 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
ATIX, SkyWind
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение Dec 13 2008, 19:04
Сообщение #9


Владею силой бесмысленых сообщений!
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 1,040
Регистрация:
6.12.2007
Из: ПиПербуг
Пользователь №: 1,543
Спасибо сказали: 286

Вставить ник




Ставил ubuntu недавно... все да в кайф вот тока беда с флешем... В игрушку которую я играю сделал на флешь... Клиента под люньку как бы запускается через браузер, то есть мне пришлось отказаться от нормального клиента под винду... Попробовал через wine запустить клиент под винду.. Клиент можно сказать на половину коряво был (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/sad.gif) Вернулся на винду пока что из-за игры...
Вот хотел бы узнать как в маке играют люди в TimeZero... Я бы мак поставил (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif) Правдо с тупым сидиромом нуна разобраться... Тупой падонок не хочет писать балванки (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение Dec 13 2008, 20:02
Сообщение #10


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Дизайнеры

Сообщений: 336
Регистрация:
19.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 622
Спасибо сказали: 322

Вставить ник




ЦИТАТА(oksana @ Dec 13 2008, 16:54 ) *
а котором тогда стояла да и счас стоит Слакваре Линукс

Так Слаку ты так и не попробывала) Я вот тоже хочу на него посмотреть, говорят хороший дистрибутив.

ЦИТАТА(oksana @ Dec 13 2008, 16:54 ) *
Копете для аськи ФаерФокс для походов по страницам и тд и тп единствено The Bat!

А мне вот Копыто совсем не понравилось, как-то Pidgin ближе. На счет The Bat! - ведь можно все данные без проблем перенести в любой линуксовый клиент (Evolution или Thunderbird) и привыкнуть к нему) Ведь все равно к 95% софта приходится заново адаптироваться при миграции с винды. (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

ЦИТАТА(Elf @ Dec 13 2008, 18:04 ) *
В игрушку которую я играю сделал на флешь... Клиента под люньку как бы запускается через браузер, то есть мне пришлось отказаться от нормального клиента под винду...

Вообще в убунту в репах лежит нормальный клиент для проигрывания флеша, проигрывает и игры и видео на флеше.
Прикрепленный файл  ____________________________________.png ( 157.69 Кб ) Кол-во загрузок: 15

ЦИТАТА(Elf @ Dec 13 2008, 18:04 ) *
Вот хотел бы узнать как в маке играют люди в TimeZero... Я бы мак поставил (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif) Правдо с тупым сидиромом нуна разобраться... Тупой падонок не хочет писать балванки (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/sad.gif)

С хакинтошем на самом деле проблем много (особенно с железом), раньше хотел поюзать, но как-то отпало желание...
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение Dec 14 2008, 05:04
Сообщение #11


Владею силой бесмысленых сообщений!
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 1,040
Регистрация:
6.12.2007
Из: ПиПербуг
Пользователь №: 1,543
Спасибо сказали: 286

Вставить ник




SkyWind все то проигрывается нормально... игра до того задротно написана что пипец.. ща же флешь 10, а она со своим клиентом с 9... а клиент лажова работает под юбутькой (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
oksana
сообщение Dec 14 2008, 12:50
Сообщение #12


Продвинутый юзверь
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
Регистрация:
29.11.2008
Из: Казань, Москва, Норвегия
Пользователь №: 6,418
Спасибо сказали: 7

Вставить ник




ставила я Слакваре хорошая но полюбилась Гентуу на ней и сижу и менять не хочу...Просто судя по описаниям и по ней самой Слакваре больше серверная но у меня же ноутбук не сервер так зачем мне тогда функционал лишний серверный в оси? по этому и выбрала Гентуу... ))А так скажу если у кого то что-то не идёт в Линуксе просто выпрямте руки и меньше нойте какая она карявая и не понятная выпрямляеш руки включаеш мозг (который был отключен ввиду того что был зомбирован Виндовсом) и всё идёт как по маслу, всё просто и понятно...

Сама хочу попробывать ФриБСД поставить в ней по работать ) о итогах и тд потом напишу...
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение Dec 14 2008, 15:01
Сообщение #13


Владею силой бесмысленых сообщений!
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 1,040
Регистрация:
6.12.2007
Из: ПиПербуг
Пользователь №: 1,543
Спасибо сказали: 286

Вставить ник




(IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/sad.gif) все парни, комп не наша стихия... (шутка)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение Dec 21 2008, 13:32
Сообщение #14


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Дизайнеры

Сообщений: 336
Регистрация:
19.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 622
Спасибо сказали: 322

Вставить ник




Решил я тут еше что-нибудь попробывать и поставил openSUSE (как раз на днях вышла новая версия 11.1). Но увы, первое знакомство оказалось неочень удачным: - дрова на видео не встали толком
- Менеджер обновлений (YaST) ооочень неудобный и медленный.

Из плюсов: - очень качественный и красивывй интерфейс.
- ооочень простой и удобный инсталлятор (даже удобнее чем в убунте)
- хорошая стабильность системы

Сначала поставил с интерфейсом KDE 4 - но это ппц непривычно + новые кеды еще сыроваты. Gnome конечно более удобен, но в SUSE это не то совсем.

В итоге возвращаюсь на старую добрую Убунту. =)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
set
сообщение Dec 22 2008, 11:27
Сообщение #15


Я уже люблю АС
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 158
Регистрация:
19.9.2007
Из: Юкрэйн
Пользователь №: 928
Спасибо сказали: 20

Вставить ник




ЦИТАТА(oksana @ Dec 13 2008, 16:54 ) *
пошла самой трудной тропой решила поставить Gentoo )) и по сей день на нём и сижу хороший и надёжный менять его на что либо не хочу и не буду

(IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/31.gif)
А это случайно не ты ставила gentoo на спор за месяц? Видел где то эту тему в нэте и потерял.
Сам работаю с Gentoo и ubuntu, в первом нравится просто маникальная настраиваемость, во втором простота в использовании. Жду пинка под зад, что бы на рабочий комп поставить. (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
screatch
сообщение Dec 22 2008, 22:07
Сообщение #16


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,508
Регистрация:
3.4.2007
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 880

Вставить ник




Моё второе знакомсто с линукс состаялось когда пришли 2 диска с убунту и кубунту которые я заказал более месяца назад, диски то бесплатные, чегож не взять)) Уже испытал на компе брата, всё устраивает, скоро буду себе ставить.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Youshi
сообщение Dec 22 2008, 22:12
Сообщение #17


Ю а Зверь! (3-815-407)
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 1,263
Регистрация:
5.7.2007
Из: Рашен федерашен
Пользователь №: 263
Спасибо сказали: 320

Вставить ник




ЦИТАТА(screatch @ Сегодня, 21:07 )
Моё второе знакомсто с линукс состаялось когда пришли 2 диска с убунту и кубунту которые я заказал более месяца назад, диски та бесплатные, чегож не взять)) Уже испытал на компе брата, всё устраивает, скоро буду себе ставить.


+1
тоже скоро себе кубунту поставлю
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение Dec 23 2008, 15:41
Сообщение #18


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Дизайнеры

Сообщений: 336
Регистрация:
19.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 622
Спасибо сказали: 322

Вставить ник




ЦИТАТА(screatch @ Dec 22 2008, 21:07 ) *
Моё второе знакомсто с линукс состаялось когда пришли 2 диска с убунту и кубунту которые я заказал более месяца назад, диски то бесплатные, чегож не взять)) Уже испытал на компе брата, всё устраивает, скоро буду себе ставить.

Версия 8.10? Мне вот только с 8.04 приходили, а с новой еще нет)) Все жду... (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/wink.gif)
ЦИТАТА(Youshi @ Dec 22 2008, 21:12 ) *
+1
тоже скоро себе кубунту поставлю

А меня что-то КДЕшный интерфейс не впер( КДЕ конечно более продвинутый, а гном поспокойнее и попроще выглядит)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
screatch
сообщение Dec 23 2008, 15:46
Сообщение #19


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,508
Регистрация:
3.4.2007
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 880

Вставить ник




ЦИТАТА
Версия 8.10? Мне вот только с 8.04 приходили, а с новой еще нет)) Все жду... wink.gif

Угумс) Доволен как кот, там ещё live cd на нём)) т.е. можно и поюзать без установки.
Приятно удивило.

Мне кстати тоже больше нравится оболочка KDE, симпатичней да и удобней по моему)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
EEEZ
сообщение Dec 23 2008, 15:53
Сообщение #20


Приблуда
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Регистрация:
23.12.2008
Пользователь №: 6,689
Спасибо сказали: 2

Вставить ник




Стоит Mandriva.
Как серьезную альтернативу Виндосу не рассматриваю, т.к. Работаю в Шопе, а шоп завести еще не удалось под Линуксом.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
GoogleBot
сообщение Dec 23 2008, 15:53
Сообщение #


Рекламные обьявления от Google













Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
Цитировать сообщение

14 Страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17 May 2024 - 10:22
Хостинг предоставлен NetLevel.Ru   Eleanor CMS