AntiSlaed CMS
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Адрес нашего форума изменился, теперь мы доступны по адресу antislaed.net. Обновите ссылки и закладки, он больше не изменится.


> Правила ведения споров.

Правила раздела.
1. Запрещаются прямые оскорбления в сторону того или иного пользователя.
2. В случае если споры между модераторами, запрещается злоупотреблять функцией бана.
3. Администрация оставляет за собой права закрыть тот или иной спор если тот заходит слишком далеко.
4. Прибегайте к этому разделу только в том случае если не можете решить свой спор мирным путём и его нужно выносить на "суд народа".

4 Страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Претензии к Haliff3007, По поводу рипов и всего остального
RRRinat
сообщение Jul 31 2008, 20:26
Сообщение #1


Живу на АС
Иконка группы

Группа: AS TEAM

Сообщений: 472
Регистрация:
6.2.2008
Пользователь №: 2,254
Спасибо сказали: 199

Вставить ник




Во-первых хочу поздравить с днем рождения Hallif3007.
Не хотел человеку портить праздник, но к сожалению меня сильно задело, что все мои посты по поводу Рипов тем оформления были удалены.
Говорю сразу! Я против воровства в любых его проявлениях. Будь это тема оформления, скрипт или другая авторская работа. Я очень хорошо знаю как это больно, когда у тебя стащили ту или иную работу.

Много раз такое было и со мной. У меня тырили статьи, новости, мои работы.
Бывали случаи, когда даже делали полные копии моего сайта. Ладно, если просто информацию об авторе удаляют, но бывает что еще авторство присваивают себе.
Это в двойне неприятно.

И так...
Все начинается с того, что мне стучится в аську знакомый дизайнер, админ Artslab.info И говорит... полюбуйся и дает ссылку на
on-blog.ru .
У меня также, как и у него бывали подобные случаи, поэтому его позиция мне очень ясна.
Посмотрев, что за сайт, я увидел знакомый движок, который вивел меня на Hallif3007'а. В ДЦ я нашел же рипнутую тему оформления, где говорится что-то вроде:
ЦИТАТА
Пожалуйста не удаляйте мои копирайты

Притом, что тема оформления стырена с какого-то сайта - не говорится. Автор и дизайнер Hallif3007. Чихать он хотел на всех остальных.
Не долго думая, я создал тему по поводу воровства этого шаблона в разделе PvP - Споры и ссоры.
К большому сожалению, адекватного ответа я услышать так и не мог, зато много узнал плохого о себе (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)
И хотя спор был не завершен, Hallif3007 пользуясь правами модератора просто закрыл тему, а в дальнейшем тема вообще была удалена.
В дальнейшем, я продолжил спор, в теме где Hallif3007 собирает все Все сайты CentroArts для дальнейшего рипа дизайн, а также еще в нескольких подобных.
К большому сожалению, я опять не получил адекватного ответа, а лишь только усмешки "Ринат дурак", "посмотрите на клоуна" и т.п.
Сейчас точные оскорбления я назвать не могу, так как Hallif3007, пользуясь правами модератора меня забанил в этой теме, а сам запретил мне доступ к теме.
Я прямолинейно сказал, что Рипы - это НАСТОЯЩИЙ ПИ.ДИНГ ДИЗАЙНА. Другое определение к сожалению дать - нельзя.
И это чтоже получается, если человек не может дать адекватный ответ, то следует удалять все посты в его сторону, а того человека, который его в этом упрекнул банить?

Я уже говорил тогда, чем ты лучше Эдуарда? Ты также, как и он тыришь что-то у других, а тем кто говорит про это, затыкаешь рот, оскорбляешь, банишь, закрываешь и удаляешь тему.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Serg_pnz
сообщение Jul 31 2008, 21:00
Сообщение #2


Третья сторона
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 234
Регистрация:
15.7.2007
Из: Пенза
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 71

Вставить ник




Вот те и новые правила. Ну, администрация, чем тогда тут не шавка-форум? Баним-чистим-удаляем...
Вроде вы взяли верный курс, но смотрю опять детство в ж*пе заиграло.
И дело не только в Ринате. В принципе в атмосфере дело. Опять бздежью попахивает... (Я намекаю на тему, где ни за что активисты АС обосрали Зомби.)

АС превращается в ASS?
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение Jul 31 2008, 21:40
Сообщение #3


Владею силой бесмысленых сообщений!
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 1,040
Регистрация:
6.12.2007
Из: ПиПербуг
Пользователь №: 1,543
Спасибо сказали: 286

Вставить ник




блин веб пространство сплошной полигон (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif) Ребята давайте жить дружно! (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
DENNIS
сообщение Jul 31 2008, 21:44
Сообщение #4


Лучше не злить!
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 676
Регистрация:
28.3.2007
Из: АНТИСЛАЙД'А
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 103

Вставить ник




Serg_pnz а причём тут администрация? (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
TiGeR
сообщение Jul 31 2008, 21:45
Сообщение #5


Я уже люблю АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 123
Регистрация:
14.8.2007
Из: Россия-Иркутск
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 27

Вставить ник




Выскажу свое мнение по этому поводу, воровство это конечно плохо не спорю, но думаю рипать всетаки можно, но при условиях того что вы указываете первичный источник и оставляете копирайты той или иной информации или владельца какого то продукта или делаете рипы с согласия автора дизайна скрипта или еще чего то не важно.
Но не в коем случае не приписывать авторство себе... позорно и низко.

Это лично мое мнение ничего за и против кого то не имею.
TiGeR, Вас 2 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
DENNIS, Smer4
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
manuel
сообщение Jul 31 2008, 22:21
Сообщение #6


Живу на АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 1,100
Регистрация:
10.4.2007
Из: Belarus
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 467

Вставить ник




Я тоже выскажусь: посмотрите темы в ДЦ. Если убрать рипы, то человенческого там останется совсем мало. У меня именно рипы стоят пожалуй на 90% АСов. И удалять их бесмысленно. Ведь все равно, нужно будет - пойду к харифу, заплачу 10-15 баксов и через час-два тема будет сверстанная у меня. Потом я поделюсь ей с tigerom и с z1dan3. Они в свою очередь еще кому-то и тема пошла гулять.

По темам с центроартса - вы не помните кто говорил "ты клиент слаеда, поэтому твое мнение нас не колышет, тему оставляем"? Так 90% тем центроартса и идут под слаед. Противоречим сами себе. Я хотел дейстсвительно свой дизайн. То что я им (ему) писал, а ему абсолютно наплевать (icq, ЛС тут). Я не знаю, то ли гордыня не позволяет ответить на вопрос "сколько стоит средний дизаин, чтобы мне на что-то расчитывать". Неужели так сложно написать трех-значное число и знак долларов в ответ? Пофиг, дизайны 3-х сайтов заказаны у другой студии. И тему мне потом кто сверстает под ас? Правило - хариф. Потому что тут еще одна проблема - дизайнеров нет. Одни пропадают месяцами, другие заняты, третие с такими сумами не работают, четвертых работы мне просто не нравяться. На слаеде я забанен, центроартсу наплевать. Где мне брать дизаин?

Про копирайты - позицию харифа понять можно. Была вложена часть его жизни. Но рядом с тем же можно было бы оставить и ссылку на настоящих разработчиков. Хотя я скажу честно. Как бы я не уважал труд дизайнеров, я бы как минимум запретил индексирование этих ссылок (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/120.gif)
manuel, Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение:
Smer4
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
screatch
сообщение Jul 31 2008, 22:41
Сообщение #7


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,508
Регистрация:
3.4.2007
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 880

Вставить ник




Халифф получил по шее за то что забанил Рината в этой теме.
Модерство я с него снял на неопределённое время, до тех пор пока мозгов не наберётся, так же бан с рината был снят в теме про База Centroarts.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
RRRinat
сообщение Jul 31 2008, 23:02
Сообщение #8


Живу на АС
Иконка группы

Группа: AS TEAM

Сообщений: 472
Регистрация:
6.2.2008
Пользователь №: 2,254
Спасибо сказали: 199

Вставить ник




screatch: Спасибо за то что разбанил.

Hallif3007: Очень некрасиво повтороно банить меня да и еще в этой теме, особено если почитать 2 пункт правил раздела, а также конец первого поста.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение Jul 31 2008, 23:15
Сообщение #9


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,898
Регистрация:
27.3.2007
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1012

Вставить ник




Serg_pnz о чём ты? Как-раз таки мы отличаемся от слаеда тем что темы у нас не удаляются, а если такое и случается, то сразу появляются такие как эта. Причём тут администрация вообще не понятно - по твоему мы удаляем темы? Новые правила действуют с 1 августа, кстати. Мне вообще непонятна твоя позиция. Говоришь так как будто у нас как на слаеде темы чистятся. Удалил один модератор тему - вон уже сколько шуму.

Что касается данного вопроса, то я сам лично узнал о том что тема про artslab была удалена от Рината сегодня, и тут же полез в логи где к сожалению ничего не нашёл, т.к. периодически они чистятся а тема была давно. Тему эту я хорошо помню и думаю ни для кого не секрет кто её удалил. Претензии мелкие к халифу были давно - начиная от подписи которую он так и не вычистил заканчивая рипами тем оформления и наплевательским отношением к копирайтам. Если другие ведут себя более-менее скромно, то халиф позволяет себе то что нельзя, и данная тема это последняя капля.

Хотя у некоторых группа AS TEAM является второстепенной, у Рината она основная и это следовало заметить тоже. Мы особо не где не говорили об этой группе поскольку она назначается нами лично отдельно для каждого участника и на данный момент в ней чуть больше 5 человек включая Рината. Данная группа по значимости сравнима разве что с админской, поскольку все вопросы которые у нас возникают мы решаем в закрытом разделе доступ куда имеют только люди с этой группой, поэтому таких людей мы ценим и прислушиваемся к их мнению может быть чуть больше чем к мнению остальных.

Вообще удаление сообщения это достаточно серьёзный шаг перед которым нужно хорошо подумать - тем более у человека, группа которого выше стандартной. И тут дело даже не в оффтоп и пр. о чём нам будет писать халиф - достаточно было сказать Ринату по ЛС, о том что его сообщение нарушает какие-то правила, объяснить почему и далее уже решать вопрос в этом направлении. Удалить сообщение - проще простого, как и удалить неугодную тебе тему пока этого никто не видит.

Я думаю уже достаточно было инцидентов в которых фигурировал халиф, и пора снять с него модераторство. Есть вещи которые делать нельзя, которые себе не позволяет даже администрация в лице меня или Дениса со Скретчем. Есть масса тем неугодных нам, где нас пытались оскорбить и т.д. однако ни одна такая тема не была удалена.

Насколько я помню, инцидентов с другими модераторами или лицами имеющими права модерства не было вообще.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
manuel
сообщение Jul 31 2008, 23:22
Сообщение #10


Живу на АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 1,100
Регистрация:
10.4.2007
Из: Belarus
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 467

Вставить ник




Сразу скажу - я ни на что не намекаю. У человека сегодня Др, а ему "подарок" сделали. Ну выпил, разошелся. С кем-то не бывает?

А вообще, если все так категорично, то думаю стоит парню дать испытальный срок - если в течении 3-х месяцев "инциндетов" и "претензий" не будет, то все можно исправить (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение Jul 31 2008, 23:27
Сообщение #11


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,898
Регистрация:
27.3.2007
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1012

Вставить ник




manuel
Дело то не совсем в рипах - с ними уже всё решено, в теме я уже описал что и как. Неважно кому CENTROARTS делает дизайны важно то что они делают а кто-то ворует. Старые темы мы безусловно удалять не будем, но новых рипов тут не будет.

ЦИТАТА(manuel @ Сегодня, 23:22 )
Ну выпил, разошелся. С кем-то не бывает?


С телетехникой, с Санвасом, с Астриксом, с админами, со мной в конце концов - продолжить?

Кстати по поводу ДР и прочего

ЦИТАТА
R. R. Rinat, 31.07.2008 17:32:22:
не надо, у него седня др )


Я сразу Ринату сказал - создай тему. Он сначало не хотел, но потом когда его забанили в собственной теме это уже перебор. Банами раскидываться нужно на слаеде а не тут.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
manuel
сообщение Jul 31 2008, 23:29
Сообщение #12


Живу на АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 1,100
Регистрация:
10.4.2007
Из: Belarus
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 467

Вставить ник




ЦИТАТА(Sys(3)X @ Jul 31 2008, 22:27 ) *
manuel
Дело то не совсем в рипах - с ними уже всё решено, в теме я уже описал что и как. Неважно кому CENTROARTS делает дизайны важно то что они делают а кто-то ворует. Старые темы мы безусловно удалять не будем, но новых рипов тут не будет.
С телетехникой, с Санвасом, с Астриксом, с админами, со мной в конце концов - продолжить?

Кстати по поводу ДР и прочего
Я сразу Ринату сказал - создай тему. Он сначало не хотел, но потом когда его забанили в собственной теме это уже перебор. Банами раскидываться нужно на слаеде а не тут.

Я не про рипы, хрен с ними. Я про человека. Не стоит так категорично на его праздник. Пожалуйста, хотя бы ради мне ( (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/13.gif) ) дайте ему испытательный срок. Молодой он еще. Жизнь саму всему научит. Он же вроде не новичок, влился в команду так сказать. Пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
screatch
сообщение Jul 31 2008, 23:31
Сообщение #13


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,508
Регистрация:
3.4.2007
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 880

Вставить ник




По поводу Halliff'а человек как сказал manuel сейчас находится на испытательном сроке, это даёт ему шанс через некоторое время если будет себя хорошо вести вернуть модерство. В противном случае модерство предоставим кому нибудь ещё.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
manuel
сообщение Jul 31 2008, 23:32
Сообщение #14


Живу на АС
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 1,100
Регистрация:
10.4.2007
Из: Belarus
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 467

Вставить ник




ЦИТАТА(screatch @ Jul 31 2008, 22:31 ) *
По поводу Halliff'а человек как сказал manuel сейчас находится на испытательном сроке, это даёт ему шанс через некоторое время если будет себя хорошо вести вернуть модерство. В противном случае модерство предоставим кому нибудь ещё.

Большое спасибо. От нас обоих (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение Aug 1 2008, 00:03
Сообщение #15


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,898
Регистрация:
27.3.2007
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1012

Вставить ник




Всё это конечно отлично и радостно, НО:

- он перешёл ту грань за которую нельзя переходить
- в большинстве скандалов фигурирует он
- не раз уже были подобные случаи
- он знал на что идёт

Если он "выпил" это его проблемы, а не наши. Что если он придёт и поудаляет половину сообщений на форуме? Бекап будем восстанавливать?

Хотелось бы услышать мнение других модераторов и пользователей, сейчас это важно, и будет зависить всё от того как отреагируют на это пользователи. Пока нет единогласного решения по этой проблеме. Если он молодой то велкам через 3 года когда ума наберётся.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
xakepok
сообщение Aug 1 2008, 00:27
Сообщение #16


Размер письки: 550++ сообщений
Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 534
Регистрация:
5.3.2008
Из: Юкрейн
Пользователь №: 2,603
Спасибо сказали: 99

Вставить ник




Помоему халиф сделал слишком много сделал чтобы к нему так относится.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение Aug 1 2008, 01:55
Сообщение #17


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,898
Регистрация:
27.3.2007
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1012

Вставить ник




т.е. а к Ринату можно? Учитывая что он сделал ничуть не меньше, скорее наоборот. Если он не выставляет рипы это ещё не значит что он ничего не сделал.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
ANSWER
сообщение Aug 1 2008, 02:05
Сообщение #18


Quattro AS
Иконка группы

Группа: Дизайнеры

Сообщений: 243
Регистрация:
27.6.2007
Из: Украина г.Южный (40 км от Одессы)
Пользователь №: 236
Спасибо сказали: 141

Вставить ник




ЦИТАТА(xakepmega @ Aug 1 2008, 00:27 ) *
Помоему халиф сделал слишком много сделал чтобы к нему так относится.


Полностю согласен ! Я замечаю много изменилось стала другая политика на АС..

Есть разные люди Халифу надоело это терперь его труд перестали ценить он много зделал он меня научил рипать с ДЛЕ когда я только пришол сюда я видел роботы Халифа банеры,лого,т.д я реально старался делать как он в его стиле потому что у него получалось очень красиво и это всё ценилось всеми Администрация писала что отличный дизайнер т.д сейчас же всё по другому Халиф поставил большую подпись, несколько Юзеров бегут уже писать это в чат "Смотрите смотрите у Халифа подпись большая" понтов так делать ? Если бы меня начили щемить за одного Рипа и писать чутли "что это за дизайнер который свой дизайн не может зделать" я бы на месте Халифа сразу же удалил тему по общался с этим человек в ЛС или в Аське а если бы не понял просто бы послал на х... и не чего не обеснял....Все резко на него налетели начиная с с Рината Заканчивая Администацией к чему это всё если можна было все решить в аське или в ЛС мирно это обсудить а не создавать темы в ПвП Спорах и доказывать кто прав а кто нет...

Сейчас у Халифа забрали права ну если так снимите уже с меня должность Дизайнера ! Понтов тогда мне делать вклад какойто для АС если потом это всё забудится. а всё начилось за какогото Рипа это же реально бредд и за это всё снимать за удаление нескольких тем просто глупо....
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение Aug 1 2008, 02:18
Сообщение #19


Живу на АС
Иконка группы

Группа: Администратор

Сообщений: 2,898
Регистрация:
27.3.2007
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1012

Вставить ник




Понимаешь ANSWER, я конечно понимаю твою позицию учитывая что Haliff3007 твой друг но пойми и ты. Никто не говорит что халиф бездельник - в своё время он много сделал для АС и мы ему за это благодарны. Речь сейчас совсем не об этом, а о том что халиф удаляет неугодные ему темы и банит не простых левых пользователей а таких же как он сам просто за то что пост был направлен с критикой на него. Это не первый случай. Хрен с ней с подписью, хрен с тем что ко мне стучат юзеры и жалуются на подпись халифа и твою в частности - новые правила готовы и вместе с ними и правила оформления подписей. (кстати, не мешало бы прочитать)

Никто из модераторов или даже администрации не позволяет себе того что позволяет себе халиф. И когда реклама идёт от тебя в чате - этого тоже себе никто не позволяет. Изображение в подписи которое весит
ни много ни мало 72.35 КБ - этого тоже никто себе не позволяет. Самое удивительное что ему что говори - что ни говори - реакции 0. "А что у меня большое изображение в подписи?" - да нет, юзербар обычный.
Предлагаю халифу перестать плевать на всех а взятся за ум и уважать тех с кем он вместе сидит на форуме, вне зависимости от того приятен ему человек или нет. Примером могут послужить другие модераторы, к которым за всё время не было ни одной претензии, а к халифу они постоянно идут, и не потому что он такой "чистильщик" а потому что удаляет посты и темы хороших людей, да ещё и банит их. Ты предлагаешь нам закрыть на это глаза? Нет уж, извините.
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
ATIX
сообщение Aug 1 2008, 02:21
Сообщение #20


ВЕБ ДИЗАЙНЕР
Иконка группы

Группа: [..AS..]

Сообщений: 839
Регистрация:
21.1.2008
Из: Задолбали, так и запишите.
Пользователь №: 2,072
Спасибо сказали: 340

Вставить ник




ЦИТАТА(Serg_pnz @ Вчера, 21:00 )
Я намекаю на тему, где ни за что активисты АС обосрали Зомби


Можеш зайти к нему на сайт и найти тот топик в катором писал гунчик, я лично сразу написал что он хороший человек. А Гунчик в свою очередь перед ним извинился. Проста не приятно как то слышать такое.

Сам я поддерживаю RRRinatа, он правильно зделал что создал тему. Hallif3007 так не поступают, и это не первый твой касяк, а то что отобрали права модера я в этом не чего серьёзного не вижу, общаться со всеми как и раньше это не помешает, а Администрация считаю должна зделать подарок ему на следующий день раждение в виде прав Модера (IMG:http://antislaed.net/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
+Цитировать сообщение
GoogleBot
сообщение Aug 1 2008, 02:21
Сообщение #


Рекламные обьявления от Google













Перейти в начало страницы
 
     Выделите текст перед нажатием цитаты
Цитировать сообщение

4 Страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17 May 2024 - 10:50
Хостинг предоставлен NetLevel.Ru   Eleanor CMS